Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Кант »

Crash_71 писал(а):Кант
Дабы не превращать топик в кулинарный форум, я в личку скину при первой возможности.
Конечно, Леш, как скажешь, спасибо! :Улыбаюсь:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Farewell
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 22:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 28
Я: Семья
Откуда: Москва

Дивноморск

Сообщение Farewell »

Всем привет! Были сегодня с 11 утра с палаткой - и хорошо, до трех гремело и шел дождь. А после распогодилось и народ стал прибывать. В Дивноморском были в первый раз - очень нравится, кроме грязи конечно, которую оставляют "отдыхающие".
Мы тут всего на неделю, но как насчет субботника в субботу эту? А пластик соберем в кучу и запалим на берегу подальше

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12912
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1134
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Farewell
Добро пожаловать на пляж Дивного! :Привет:
Я понимаю, что суббота начинается ЗАВТРА, но не вижу НИКАКИХ причин ждать "с понедельника... с первого числа... с Нового года"...
ЧТО конкретно ВАМ даёт обозначение "точки отсчёта"?
Я лично мусор выношу КАЖДЫЙ ДЕНЬ и НЕ ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ втихаря.
Меня возле "факельской кафешки" скоро будут принимать за гастарбайтера, устроившегося подрабатывать уборщиком, потому что я мимо тёщиного дома без пакетов шуток не хожу...
Если Вы сами лично ХОТИТЕ жить в чистоте (хотя бы, в пределах 30 метров от палатки), то просто элементарно без лишней "говорильни" сделайте то, что хотите сделать.
Вот буквально вчера к вечеру перед уходом с пляжа я начал привычную "зачистку" местности, так ко мне САМ, БЕЗ АГИТАЦИИ присоединился в помошники другой человек. Скажу откровенно...Я удивился. В подавляющем большинстве уборка мусора - это моя "сольная программа". Отдыхающий народ не отворачивается от меня. Глаза никто не прячет. Но не присоединяется.
Почему?
Причин может быть великое множество.
Скажу искренне и откровенно: я не виню их и не собираюсь учить уму-разуму стыдить...
Моя философия такова:
Если ты можешь и ,главное, ХОЧЕШЬ сделать мир чище и добрее... ДЕЛАЙ! САМ! БЕЗ волшебных пендалей напоминаний другим - какое это замечательное дело, которым ты собираешься заниматься...
Искренне-хотящие сделать мир чище- присоединятся сами, а то и без присоединении будут проходить мимо Вашей палатки с УЖЕ наполненными пакетами к выходу с пляжа (я ВИДЕЛ таких и меня это ОБРАДОВАЛО!)
Те, кто просто "сочувствует" -они "морально Вас поддержат".В стиле.... "дааааа... уроды... бросают мусор... козлы, сволочи.. а ты молодец, хорошее дело делаешь, чувак! :По пивку: "... НООО... не присоединятся к Вам.
Почему?
Отвечу поговоркой: "Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин."
Но по моим скромным наблюдениям, из среды "сочувствующих" никто не оставляет срач после себя.
Свои продукты жизнедеятельности они отнесут в том же пакете назад до мусорки - это "не западло"... И на том спасибо.
Ну а категории "равнодушных" и "быдло-хамов" печалят, конечно.
Их вполне может быть не очень много "в процентном количестве от общего числа отдыхающих", но получаем ситуациюю "ложки дёгтя на бочку мёда".
Farewell, не примите мой пост, как "наезд" или того хуже, оскорбление... Вы мне симпатичны, как человек, ДЕЛОМ пытающийся приукрасить окружающий мир, но агитация непосредственно на пляже (а не форуме.... из форумских там сейчас "раз-два и обчёлся" ) окажется эффективнее - найти сторонников и реальную поддержку среди "сочувствующих" прямо на пляже, которые СТИСНЯЮЦА сами :Смущаюсь: собрать бутылки/пакеты и без "волшебного пендаля" не начнут.

Поначалу я сам планировал жечь пластик. :Голова кругом: Но это весьма спорный способ утилизации с кучей неблагоприятных побочных эффектов.
Лучше тапком сплющить тару (для минимизации объёма) и дотащить до контейнера.

И ещё...
Достаточно немало мусора выброшено штормами.
"Сочувствующие" не будут его убирать. Они- только за собой...
Вся надежда на ЧУДАКОВ вроде меня, Раптора, КИВлада... вот Вас... ну и немногих других, "оставшихся незамеченными"...

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение sanya73 »

Привет всем,вот уже 9 день отдыхаем с женой и с друзьями в Дивном.и погода как по заказу не подводит,тепло и жарко и водичка супер.Так что желающие ехать на юга,приезжайте в Дивный тут замечательный пляж. :Отлично:

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:
Вот мы с женой и с друзьями (Сrach и его семья) побывали недавно на Витязевской косе, но заезжали с Благовещенской.
Там обосновался в пределах километра от основного пляжа "Палаточный лагерь для натуристов".
Там есть все удобства: туалет, душ, столовая... Короче, всё, что нужно для отдыхающего.
За порядком следит Эдуард Витальевич (который открыл лагерь для нас, нудистов).
И ещё.. Там песочек и подход к морю хороший. Советую навестить это палаточный лагерь. надеемся, что натуристам, особенно с детьми, там понравится. :Дети:

Farewell
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 22:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 28
Я: Семья
Откуда: Москва

Дивноморск

Сообщение Farewell »

Не закончил предыдущую мысль). Вчера при всём желании не было возможности захватить чужой мусор из-за тяжелого своего скарба. Субботник в субботу из-за логики, а если написать объявление на афише сегодня? Тогда точно больше шансов, что завтра помощников станет больше. С лозунгом например, пришел сегодня - захватишь мусор. И чтобы мешки для мусора с собой взяли. Ну а для чего еще афиша?!)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...Вся надежда на ЧУДАКОВ вроде меня, Раптора, КИВлада... вот Вас... ну и немногих других, "оставшихся незамеченными"...
Мешки для мусора я ещё в мае закупил, осталось теперь в Дивный выбраться. А вот с этим пока проблемы. :Грустный:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Farewell
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 22:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 28
Я: Семья
Откуда: Москва

Дивноморск

Сообщение Farewell »

На пару часиков сегодня приходили - смотрю объява про субботник появилась на афише) завтра мы с утра и на весь день. Мешки я купил. Встанем рядом со всеми палатками. Crash71, ты там ночуешь? Надеюсь завтра и познакомимся, и конечно хотелось бы чтобы к нам присоединились. По- моему отлично было бы, даже если кто не убирается, захватят полный мешок на обратном пути.

Добавлено спустя 41 минуту 9 секунд:
Завтра примерно в 11 меня с моей половинкой увидите собирающимся мусор. Нудонатуристы всех стран - присоединяйтесь!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Поль Ставров »

Ну что, видимо, моё сообщение откроет 100 страничку темы, посвящённой Дивному... "Праздник:
Очевидно, у Дивноморска нет конкурентов в нашей стране. У:Р:А
А я вот пока там ещё не был. И Гелек - единственный город на Черноморском побережье, в котором я пока не побывал... И в этом году тоже не попаду, видать...
Ну, а многим другим гражданам-товарищам - хорошего отдыха там! :Отдыхаю:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Не, на сотую пока не перевалило...
Повезёт кому-то другому... :Я крут!:

krabO63
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Samara region
Возраст: 36
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение krabO63 »

К стыду своему к убирающемуся сегодня на пляже присодиняться не стал но дабы успокоить совесть чужой мусор в пределах вытянутой руки/ноги все таки прихватил.... Дитя сидящее на шее не позволяет утащить больше. Сорри, но активистам респект.

Аватара пользователя
Merezhka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подольск
Возраст: 45
Я: Девушка

Дивноморск

Сообщение Merezhka »

sanya73 писал(а):Привет всем,вот уже 9 день отдыхаем с женой и с друзьями в Дивном.и погода как по заказу не подводит,тепло и жарко и водичка супер.Так что желающие ехать на юга,приезжайте в Дивный тут замечательный пляж. :Отлично:

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:
Вот мы с женой и с друзьями (Сrach и его семья) побывали недавно на Витязевской косе, но заезжали с Благовещенской.
Там обосновался в пределах километра от основного пляжа "Палаточный лагерь для натуристов".
Там есть все удобства: туалет, душ, столовая... Короче, всё, что нужно для отдыхающего.
За порядком следит Эдуард Витальевич (который открыл лагерь для нас, нудистов).
И ещё.. Там песочек и подход к морю хороший. Советую навестить это палаточный лагерь. надеемся, что натуристам, особенно с детьми, там понравится. :Дети:

Саня, привет!!! :Привет: :Привет: :Привет:
Так рада, что тебя с семьей радует солнышко!!! А то ты совсем дома приуныл.. :Грустный: :Грустный: :Грустный:

Нас здесь тож немного балует солнце. Собираюсь в Дивный, как и говорила с 19 июля. Мешков для мусора уже накупила :Улыбаюсь: если не хватит, докупим на месте :Подмигиваю
Хорошего отдыха тебе с семьей :Отдыхаю: :Отдыхаю: :Отдыхаю: . Если получится, увидимся в Калуге до отпуска :Привет: "Розовые очки:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Случаем не знаешь, кто из Запада тож собирается отдыхать в Дивном в июле???
Иногда смотришь на мужика, думаешь - рыцарь в доспехах! Приглядишься - БАЛАбол в фольге!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12912
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1134
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2015

Сообщение Crash_71 »

Вчерашний день к обеду было размещено объявление о предложении навести порядок на побережье.
Надо сказать, появившиеся "белые листы с буквами" на крашенной фанере заинтересовали посетителей пляжа.
Сначала- среди совсем рядом отдыхающих, а затем любопытствовали проходящие.
Надо сказать, эффект субботника (ещё в пятницу) (не скажу какой..большой/небольшой) возымел действие. Возвращавшийся народ с пляжа хоть немногое, но захватывал до мусорки в меру своих возможностей (и желания).
Ночь сегодня была на пляже весёлая. С шашлыком и гитарой. Познакомились с обитателями близлежащих палаток.
Очень заметно (по сравнению с прошлым годом) стало больше с детворой :Дети: , чему я особенно радуюсь.
Дочка, наконец, нашла себе компанию покупаться/ побеситься.
Возрастной диаппазон ребятишек - от 3х (наверное) лет и до 12. Самое то! :Отлично:
Малышне устроили бодиарт. Малювали/мазюкали кляксы по спинам/животам. Детишки гурьбой бегали к зеркалу, смотрясь и получая удовольствие.
Краски, правда, не очень хорошо потом отмывались, но это мелочи.
Ночью заморосил мелкий дождик. Проснувшись (около 5-6 утра), решили искупаться. Вода была очень тёплая и очень прозрачная. Солнышко на небосклоне начинало проклёвываться сквозь тучи, и дождик стал подходить к концу.
Над морем висела радуга "Розовые очки: , хоть и не сильно яркая.
Пока особо заняться было нечем, решил начать субботник с утра пораньше)))
Сделал несколько "хОдок" до баков туда-сюда. Редкий народ, мигрирующий кто на пляж, кто с пляжа наблюдал "неугомонного уборщика" :Улыбаюсь:

Изображение

Некоторые уходящие, заразившись примером, тащили пакеты (как мне показалось) НЕ ТОЛЬКО со своим мусором... а до заполнения тары.
Погода на пляже сейчас хорошая.
Народ начинает подтягиваться на выходные.
Думаю, сегодня, снова будет весёлый день! :Подмигиваю

Farewell
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 22:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 28
Я: Семья
Откуда: Москва

Дивноморск

Сообщение Farewell »

Ну а мы сегодня знатно поработали с моей красавицей, собрали 40 мешков мусора, гору из них вы точно увидите) к сожалению помогли только в самом конце, когда мешки уже заканчивались, но и на том спасибо двум мужчинам род белым тентом. Я смог захватить при уходе только 3 мешка, надеюсь хотя бы каждый пятый захватит на обратном пути по одному и завтра уже не было бы их. Приятно, что очистили полосу берега примерно 70 метров и оазгребли большую кучу посередине. До отъезда точно сделаю ещё один марш бросок по уборке гарбеджа. Но сегодня жёстко обгорел, завтра перерыв.
Но честно все же бесят те, кто ну прямо пялились, но подойти было выше их сил. Проходила пара, девушка - давай поможем, парень - тебе это надо? - и прошли мимо. Другим парень один (мы уже уходили, он начал убираться) сказал, чтобы захватили пакетик на выходе, хрена лысого, ушли налегке.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Понимаю конечно, что на других надейся, а сам... Но без пинка пляж не скоро очистим. Ещё один подходил со словами '' убираешься?''(какая дедукция!). Говорит, что 4 года назад тоже убирался, мол пришли через неделю снова мусор. Так что сказал он мне, зря ты это делаешь и кинул бумажку в мою кучу.
А кстати видели мужика, сидящего на горе на стуле у какой-то сторожки, так он с биноклем ежедневно мониторит нас.

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение maxxxitus »

Мужик с биноклем это спасатель полюбому, следит чтоб никто неутонул)))))), и чтоб все ходили со своими буйками.
Да уборка пластика на пляже интересное занятие, помню както с другом на Дообе убирали пляж, а ночью заполили, костёр был высотой метров 5. чуть лес неспалили)))). А обстрел какой был, за 30метров мимо нас камни свистели, (от огня трескались). Ну и конечно место кострища(закопчённое) радиусом метра 4 до следущего года вымывалось морем. было очень весело. Кстати там мусор был чисто принесённый морем и его было просто горы, ни всегда туристы виноваты.В прошлом году опять горы пластика были, но палить его не стал, с ребёнком был. Может в этом устрою пионерский костёр.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 508
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

maxxxitus писал(а):Может в этом устрою пионерский костёр.
А вот этого - не надо! На месте костра останется место, непригодное для загорания. Лучше просто убрать мусор и утащить куда следует.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение maxxxitus »

Виктор Жук писал(а):А вот этого - не надо! На месте костра останется место, непригодное для загорания. Лучше просто убрать мусор и утащить куда следует.
Ну тогда приглашаю посетить пляж Дооб, и потягать мешки в гору, а потом пол км. до того места "куда следует ". :Подмигиваю
Это вам не дивный.
А мест для загара там точно незнаю но километр будет точно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 508
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

maxxxitus писал(а):Ну тогда приглашаю посетить пляж Дооб, и потягать мешки в гору, а потом пол км. до того места "куда следует ". :Подмигиваю
Это вам не дивный.
А мест для загара там точно не знаю но километр будет точно.
Вряд ли я поеду за три тыщи вёрст в ближайшие два года. Только если к шурину в Крым. У меня н-пляж в 10 минутах ходьбы от дома.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 750
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):У меня н-пляж в 10 минутах ходьбы от дома.
Повезло!
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12912
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1134
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

maxxxitus писал(а):Ну тогда приглашаю посетить пляж Дооб, и потягать мешки в гору, а потом пол км. до того места "куда следует "
Если доставка мешков до контейнера весьма затруднительная то предложу пару способов:
1) Пластик жгём в непригодном для купания месте у бЕрега, но подбрасывать "дровишки в костёр" надо дозированно. По мере выгорания старого материала. Это увеличит время "утилизации", но будет и безопаснее, и послепожарного ужаса будет поменьше.
2)Костёр ВООБЩЕ не жгём.
Тупо концентрирует мусор, вываливая из принесённых мешков со всего пляжа в одно малопосещаемое место. Образуя этакую пирамиду.

Farewell
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 22:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 28
Я: Семья
Откуда: Москва

Дивноморск

Сообщение Farewell »

Вчера вечером заходили - нашей кучи мешков уже не было, был приятно удивлен, стало заметно чище! Наше дело правое!
Эх завтра надо уезжать(

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Dm100 »

Подскажите, пожалуйста, может в этом году попаду в Дивный...Походить через Факел сейчас можно? Или не пускают? Одно время проход перекрывали и не пускали..
Главное ребята - перцем не стареть !

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»